Радаев устроил дорожникам разнос за подъезды к «Парку покорителей космоса»

Оценить
Радаев устроил дорожникам разнос за подъезды к «Парку покорителей космоса»
Фото Пресс-служба губернатора области

Сегодня, 10 октября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев во время проверил ход ремонтных работ к будущему «Парку покорителей космоса» в Энгельсском районе. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Радаев раскритиковал подрядчика за то, что в селе Смеловка дорога не достроена и на 100 метров не доходит до береговой зоны.

«Второй этап строительства - 2021 год - это причальная стенка, водная инфраструктура, а не дорога! Мы будем обращаться к федеральному руководству с проектом по углублению водного подхода, чтобы сюда могли причаливать туристические теплоходы. На данный момент нужно сделать максимум. Сюда уже весной должны подходить маломерные суда», - заявил губернатор, на что дорожники пообещали состыковать дорогу с береговой зоной, обустроив там парковочные места.

Также критике подверглось и строительство велопешеходной дорожки к парку длиной 12,7 километра за четверть миллиарда рублей. Радаев заметил, что на строительство уже выделены средства, поэтому освещение, места отдыха и четыре моста должны быть обустроены в кратчайшие сроки. Руководитель области подчеркнул, что все работы должны быть выполнены к  12 апреля следующего года.

  • Масштабное строительство «Парка покорителей космоса» на месте приземления Юрия Гагарина под Энгельсом инициировал председатель Госдумы Вячеслав Володин. Бюджетные затраты только на первый этап работ составят 858 миллионов рублей.