«Заслуженные» лжесотрудники ФСБ обманули саратовского бизнесмена на 2,9 миллиона. Настоящая ФСБ просит жителей помочь

УФСБ по Саратовской области завершило расследование уголовного дела о мошенничестве в отношении жителя региона и его сообщника из Подмосковья. Об этом сегодня, 10 октября, сообщает пресс-служба ведомства.
Как выяснили следователи, преступники, представившись сотрудниками центрального аппарата ФСБ, получили от директора дорожной фирмы 2,9 миллиона рублей, пообещав помочь в получении банковской гарантии. Документы из банка бизнесмену были нужны для заключения госконтракта на ремонт федеральной дороги в Саратовской области.
Как видно из кадров оперативной съемки спецслужбы, у злоумышленников были удостоверения «Комиссии по борьбе с коррупцией», «Фонда инвалидов вооруженных сил», «Союза боевых искусств», а также медали «За заслуги в борьбе с коррупцией».
Сейчас уголовное дело уже получило обвинительное заключение прокурора и направлено в суд.
«УФСБ России по Саратовской области просит жителей региона обо всех случаях вымогательств и мошеннических действий граждан, представляющихся сотрудниками или ветеранами органов безопасности, сообщать по телефонам дежурной службы: 8 (8452) 26-70-61, 37-30-01», — добавили в управлении.