Навальный объяснил, почему полицейские не могут найти его соратницу Марию Певчих: Они перепутали её имя

Оценить

Сотрудники МВД в очередной раз перепутали имя соратницы оппозиционера Алексея Навального Марии Певчих, назвав её Мариной. Крупный релиз управления на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу был опубликован на интернет-странице ведомства вчера, 8 октября. Как заметил ряд СМИ, изначально, правоохранители писали: «Не нашла юридического подтверждения информация об официальном трудоустройстве Марины Певчих в Фонде по борьбе с коррупцией, о чем неоднократно заявлялось в СМИ». Впоследствии имя Певчих в тексте релиза было исправлено на правильное.

«МВД РФ выпустило новость с пометкой срочно: Марина Певчих не работает в ФБК.
Вот вам ответ, почему в России преступления не раскрываются и по количеству убийств на душу населения мы в лидерах, - заметил на это Навальный в своем Telegram-канале. - Марину Певчих я не знаю, а вот Мария Певчих возглавляет отдел расследований ФБК».

  • Еще в сентябре, комментируя проверку по госпитализации Алексея Навального управление МВД на транспорте по Сибирскому федеральному округу заявляло, что некая Марина Певчих, проживающая в Великобритании, 20 августа уклонилась от дачи объяснений, а 22 числа вылетела в Германию. Мария Певчих подчеркивала, что силовики не вызывали её на допрос и вообще не контактировали с ней, хотя её мобильный телефон всегда включен.