В саратовской облдуме «председателепад»: с креслами попрощались Санинский и Кузнецов

Оценить
В саратовской облдуме «председателепад»: с креслами попрощались Санинский и Кузнецов
Депутат Саратовской областной думы Александр Санинский. Фото Ник Лухминский

Сегодня, 9 октября, на заседании Саратовской областной думы лишились своих постов два председателя комитетов - аграрного, комитета ЖКХ и комитета по культуре.

Председатель комитета Александр Санинский попросил освободить его от должности председателя комитета по жилищной, строительной и коммунальной политике.

«Комитет выполнил те задачи, которые перед ним были поставлены», - заявил он.

Глава фракции «ЕР» в заксобрании Иван Дзюбан поблагодарил коллегу и заявил, что рассчитывает на дальнейшее сотрудничество в комитете. Санинский ответил, что будет продолжать работать.

«Как я понимаю - пусть это будет мое субъективное мнение - это очередная жертва внутридумской борьбы, когда разные кланы пытаются выстроить комфортную для себя рабочую обстановку», - прокомментировал отставку коллеги коммунист Николай Бондаренко. Его однопартиец Владимир Есипов спросил, добровольно ли Санинский прощается с креслом.

«Сугубо добровольное решение», - заверил тот.

Затем было рассмотрено прошение Николая Кузнецова о снятии его с поста председателя аграрного комитета в связи со сложением мандата. Глава мандатной комиссии Дмитрий Петров сообщил, что это решение было принято на заседании мандатной комиссии и основании его личного заявления. Такое же решение принято в отношении Алевтины Лосиной, возглавлявшей комитет по культуре - она тоже уходит из заксобрания.