«Т Плюс» по заявкам подключил более 1,5 тысячи объектов в Саратове

Оценить

Саратовский филиал «Т Плюс» по данным на утро 9 октября подключил к отоплению 409 объектов социальной сферы областного центра и 1122 многоквартирных дома.

Отопление поступает в соответствии с поданными заявками от руководителей учреждений и управляющих организаций. В ежедневном режиме работает оперативный штаб по вхождению Саратова в отопительный сезон. В нем принимают участие представители ресурсоснабжающих организаций, районных администраций и прокуратуры. В ходе работы штаба координируется деятельность энергоснабжающих и управляющих организаций, берутся на контроль и решаются вопросы запуска отопления в многоквартирных домах города и объектах социальной сферы.

Процесс подключения проходит поэтапно, чтобы избежать нарушения гидравлического режима, который может привести к образованию дефектов. Основанием подключения является поданная заявка, которая подтверждает не только техническую готовность клиента к приему тепловой энергии, но и его согласие на выставление счета за потребление теплоресурса с момента подключения. К документу должны быть приложены паспорта готовности, двухсторонний акт технической готовности объекта к отопительному сезону, который свидетельствует о проведении промывки, гидравлических испытаний.

Заявки с указанием даты включения тепла принимаются с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00, в пятницу с 8.00 до 16.00 по адресу: Чернышевского, 52а в офисе Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс». Информацию о поданной заявке и сроках включения отопления в конкретном доме жители могут уточнить в своей управляющей организации.