Количество ДТП на железнодорожных переездах Саратовского региона ПривЖД в январе-сентябре снизилось более чем в два раза

Оценить

За первые 9 месяцев 2020 года в Саратовском регионе Приволжской железной дороги произошло 3 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах. При этом за аналогичный период 2019 года на переездах Саратовской области было допущено 8 ДТП. В большинстве случаев виновниками происшествий становились водители, нарушившие правила дорожного движения.

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий на полигоне ПривЖД проводится мониторинг состояния, а также капитальный ремонт железнодорожных переездов. Их оборудуют современными предупредительными и заградительными устройствами, а также системами видеофиксации. Кроме того, железнодорожники проводят профилактические акции, предполагающие раздачу памяток и беседы с водителями. За 9 месяцев 2020 года распространено более 38 тыс. памяток, почти 10 тыс. водителей подписали гарантийные обязательства о соблюдении правил пересечения железнодорожных переездов. Кроме того, было установлено 115 информационных стендов, призывающих к бдительности при пересечении железнодорожных переездов.