В день рейда ГИБДД у отдела полиции саратовцы массово игнорировали правила парковки

Оценить
В день рейда ГИБДД у отдела полиции саратовцы массово игнорировали правила парковки
Фото ИА «Свободные новости»

Вчера, 8 октября, когда ГИБДД Саратова проводила в городе рейд «Остановка - стоянка», на улице Большой Горной у рынка «Привоз» автомобилисты массово продолжили игнорировать запрет парковки. На это обратил внимание корреспондент ИА «Свободные новости».

Как оказалось, водители грузовиков, связанных с рынком, и легковых автомобилей, оставляли свои транспортные средства на обеих крайних полосах движения по улице, тем самым создавая помехи движущимся машинам и провоцируя затор. Особенно тяжелой ситуация оказалась у пересечения Большой Горной с трамвайными путями, где машины нарушители бросали на автобусной остановке и на тротуаре.

Как сообщили «Свободным новостям» в отделении пропаганды городской Госавтоинспекции, ведомство назначило проверку, в ходе которой также будут проведены новые рейды. «Действиям водителей транспортных средств будут даны правовые оценки», - пообещали полицейские.

 
 

 

  • Ранее «Свободные новости» уже обращали внимание на массовое нарушение водителями ПДД на Большой Горной. Недалеко от рынка и стихийной стоянки находится отдел полиции №3 УМВД по Саратову.
  • В первый день рейда ГИБДД оштрафовала 25 нарушителей правил парковки у «Привоза» - на 1,5 тысячи рублей каждого.