«Кто-то за беседкой нужду справляет». Саратовчанка попросила Исаева установить туалеты в сквере Расковой

Оценить
«Кто-то за беседкой нужду справляет». Саратовчанка попросила Исаева установить туалеты в сквере Расковой
Кадр видео instagram.com/isaev.mixail

В сквере имени Марины Расковой осталось уложить 150 квадратных метров плитки и посеять три тысячи квадратных метров газона. Об этом вчера, 8 октября, рассказал на своей странице в Instagram мэр Саратова Михаил Исаев.

Также градоначальник описал и другие незавершенные объекты в зоне отдыха: «Спортивные площадки готовы на 99%, на детской площадке в настоящее время монтируется оборудование, а затем останется положить специальное покрытие (…) Дорожка протяженностью 1100 метров практически готова».

Окончательный срок сдачи реконструированного сквера Исаев не назвал.

В комментарии к посту подписчица под ником mariaemeraldeyes обратила внимание мэра на еще одну проблему в сквере.

«Парк конечно отличный и всё продуманно супер, кроме туалетов. Возможно ли сделать его, пусть даже платный, но чтобы он был, - написала пользовательница. - Не очень приятно, гуляя по парку, увидеть как кто-то в кустах или за беседкой нужду справляет. И вообще у нас в таких парках и общественных местах нет туалетов. И люди гадят, где сидят».

  • На прошлой неделе председатель Госдумы Вячеслав Володин, увидев неготовность сквера имени Расковой, пригрозил Исаеву прекратить поиск денег на благоустройство Саратова. Подрядчик обещал сдать объект к 15 октября.
  • Ранее Исаев отмечал, что формирование комфортной среды в Саратове подразумевает установку на улицах общественных уборных. Установить туалеты требовал от мэра и Володин.
  • Читайте о том, где сходить в туалет в Саратове, в материале «Простите, а где я могу сходить в туалет в Саратове в пандемию?».