В Саратовской области растет количество преступлений, совершенных иностранцами и лицами без гражданства

Оценить

За девять месяцев 2020 года в Саратовской области зарегистрировано 219 преступлений, совершенных лицами без гражданства и иностранцами, что на 3,8% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сегодня, 8 октября, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Прокуроры отмечают, что 32 из совершенных преступления являются особо тяжкими, 48 преступлений – тяжкие, остальные средней и небольшой тяжести. Чаще всего иностранцы совершают кражи (70) и участвуют в изготовлении, распространении и сбыте наркотиков (32).

По данным надзорного ведомства, наибольшее количество преступлений совершено на территории Саратова (76), при этом самым криминальным по статистике преступлений, совершенных указанной категорией лиц, является Ленинский район (23 правонарушения), меньше всего преступлений зарегистрировано во Фрунзенском районе (3).

На территории Саратовской области наибольшее количество таких преступлений зарегистрировано в Саратовском районе (15), Балакове (12), Энгельсе (31), а также в Озинском районе (13).