Дзюбан: Вопрос о сложении депутатом Семенцом мандата не поднимался и не обсуждался

Оценить

Руководитель фракции «Единая Россия» в Саратовской областной думе Иван Дзюбан опроверг информацию о том, что после заседания партийцев обсуждалось сложение мандата депутатом Николаем Семенцом.

«Сейчас на информационном издании «Взгляд-инфо» вышла дезинформация о сложении мандата депутатом Саратовской областной Думы Николаем Семенцом. Якобы это было озвучено на сегодняшнем заседании фракции «Единая Россия». Считаю важным это опровергнуть! Вопрос о депутатской деятельности Николая Семенеца не только не поднимался, но и не обсуждался. Фракция не рассматривает подобного рода вопроса. Сложение мандата может произойти только по личному заявлению депутата. Является ли это политической интригой? Вопрос открытый. На мой взгляд, для такого издания важнее достоверная информация, а не политический хайп», - написал политик в своем Telegram-канале.

  • Издание «Взгляд-инфо» аффилировано депутату Саратовской областной думы от «Единой России» Сергею Курихину. 
  • На этой неделе стало известно, что депутата облдумы от «ЕР» Николая Семенца в Энгельсе остановили сотрудники ГИБДД. Журналисты издания «СарИнформ» (может быть аффилировано депутату областной думы от «Единой России» Андрею Воробьеву) сообщали, что он якобы отказался проходить медицинское освидетельствование на алкогольное опьянение. Сам Семенец в беседе с журналистами уточнил, что тест прошел.