Фонд «Общество и право» берется оказать бесплатную юридическую помощь пенсионерам и инвалидам в Саратове и Энгельсе

Оценить
Юристы организации предоставляют консультации по вопросам семейного и трудового права, пенсионного законодательства и защиты прав потребителей.

Получивший в конце декабря 2013 года президентский грант на конкурсе проектов по программам в области защиты прав человека Саратовский региональный общественный Фонд поддержки гражданских инициатив «Общество и право» начинает работу по оказанию бесплатной юридической помощи жителям области. Фонд оказался единственной НКО от Саратовской области среди выигравших конкурс, размер гранта составил 1 340 000 рублей

Получить помощь специалистов организации могут многодетные и неполные семьи, пенсионеры, инвалиды, ветераны войны и труда, переселенцы и беженцы, дети-сироты. Юристы фонда «Общество и право» проконсультируют граждан по вопросам семейного права, пенсионного законодательства, вопросам жилищно-коммунальных услуг (за исключением расчетов за ЖКХ) и защиты прав потребителей. По уголовному праву, вопросам оформления земли и недвижимости консультации не производятся.

Записаться на юридическую консультацию можно по телефонам 23-28-94, 26-29-67 в Саратове и телефону 54-14-62 в Энгельсе. Прием граждан в Саратове проводится по вторникам, средам и четвергам с 9 до 17 часов, перерыв с 13 до 14 часов, по адресу улица Горького, 34-Е (во дворе поликлиники №7).

В Энгельсе юристы фонда «Общество и право» ведут прием по понедельникам, средам и пятницам с 9 до 15 часов без перерыва в офисе организации «Время действий» по адресу улица Степная, 37.