Минздрав о скончавшемся от COVID-19 саратовце: Поражение 92% легких на вторые сутки болезни

Оценить

Сегодня, 8 октября, министерство здравоохранения региона в Telegram-канале «СтопКоронавирус_Саратовская область» привело подробности лечения двух жителей, чья смерть от COVID-19 была зафиксирована за прошедшие сутки.

Одной жертв коронавирусной инфекции стал 68-летний пенсионер, который попал в специализированный госпиталь на седьмые сутки заболевания. Пациента перевели в отделение реанимации, подключили сначала к устройству неинвазивной вентиляции легких, а затем и инвазивной.

«В течение 30 дней находился на лечении, проводимые лечебные мероприятия в полном объеме безуспешны. Провел 22 дня на ИВЛ, - описали случай в ведомстве, - Сопутствующие заболевания - артериальная гипертензия, хронический бронхит».

Вторая жертва COVID-19 - 59-летний мужчина - поступил в коронавирусный госпиталь на вторые сутки заболевания. Уже к тому моменту объем поражения легких у него составлял 92%. Он провел восемь суток в стационаре, из которых семь - на ИВЛ.

«Сопутствующие заболевания - артериальная гипертензия, флеботромбоз верхней конечности», - дополнили данные о скончавшемся пациенте в минздраве.