На дистанционке из-за коронавируса 52 саратовские школы, уже 11 - целиком

Оценить
На дистанционке из-за коронавируса 52 саратовские школы, уже 11 - целиком
Фото Архив ИА «Свободные новости»

В Саратовской области еще две школы закрыты на карантин из-за коронавируса. Теперь полностью находятся на дистанционном обучении 11 школ - это 2397 детей и 168 педагогов, еще 2588 учеников переведены на дистанционное обучение в отдельных классах. Об этом сегодня, 8 октября, сообщает пресс-служба регионального министерства образования. Сутками ранее таких учрждений насчитывалось девять.

В ведомстве уточнили, что коронавирус выявили у семи учеников и 13 педагогов. Закрыты на карантин основная школа в Покровке, средняя школа села Куриловка Вольского района, средняя школа села Колено Екатериновского района, школа в селе Логиновка, средняя школа №2 в Красном Куте, сельская школа села Интернациональное Краснокутского района, средняя школа в Питерке Питерского района, средняя школа в Федоровке, основная школа Борисоглебовки Федоровского района, школа №3 в Аркадаке и школа №42 в Энгельсе.

Также на дистанционном обучении находятся 104 класса в 41 школе региона (вчера - в 42). Заболевание COVID-19 выявлено в семьях у 41 ребенка и 22 педагогов.

Целиком из-за коронавируса закрыт детский сад № 51 рабочего поселка Сенной Вольского района. Частично (11 групп) закрыты 11 дошкольных учреждений (по одному в Балашовском и Ивантеевском районах, восемь - в Саратове).

На дистанционном обучении остаются студенты одной группы Саратовского техникума электроники и машиностроения (22 человека).