Из-за коронавируса саратовский силач похудел на 12 килограммов

Оценить
Из-за коронавируса саратовский силач похудел на 12 килограммов
Силач Вячеслав Максюта до болезни на показательном выступлении. Фото Архив ИА «Свободные новости»

Сегодня, 8 октября, саратовский силач Вячеслав Максюта подвел итоги дней, проведенных в ковидном госпитале. Пост о том, как он болел и выздоравливал, спортсмен опубликовал на своей странице в Facebook.

«Ковид - страшная болезнь, которая опасна своей непредсказуемостью и ударами в ваши слабые места. …Во время болезни происходит дикое обезвоживание. Я похудел на 12 килограммов за счёт воды. Организм из меня выгонял её столько, что за ночь я бегал в туалет по 5-6 раз, кожа стала дико сухая, а кровь, как гель. По утрам меня врачи заставляли пить по две кружки воды, чтоб взять анализ крови, шприц не вытягивал из вены эту густую жидкость. Сердечная мышца от этого тоже работает на пределе. Слава Богу, я занимался до этого спортом и нагрузки сердце хорошо переносит», - поделился Максюта.

Силач поблагодарил врачей за профессионализм, назвал их крутыми и рассказал, как происходит процесс подбора медикамента.

«Несколько дней подбирают тебе именно то лекарство, которое будет на тебя действовать. У каждого оно индивидуально. На одного действует одно, на другого другое, лечащие врачи ведут на каждого строгий анализ, как проходит восстановление. Во время обхода заносится в лечебный документ на каждого информация по прохождению болезни», - сообщил пациент.

В заключение он пожелал своим читателям крепкого здоровья.

  • Вячеслав Максюта, по его рассказам, заболел 17 сентября. Он перенес пятидесятипроцентное поражение легких.