Шендерович назвал Путина «тихоней» и объяснил непобедимость его позиции «всевыврете»

Оценить

Писатель Виктор Шендерович на сайте радиостанции «Эхо Москвы» высказался о проводимой Кремлем внешней и внутренней политике, назвав ее «божьей росой».

«В этом текущем раскладе позиция Путина непобедима в принципе. Концепция называется — «божья роса». Ты ему факты – он тебе ухмылочку: «всевыврети». Ты к нему с Жан-Жаком Руссо – он к тебе с ведерком говна. Ты ему готовишь сложный вариант защиты Грюнфельда – он просто надевает тебе доску на уши. И кто победил?» - задает риторический вопрос автор.

Он сетует, что российское общество не реагирует, когда Путин «попадается на лжи, провокации и крови». Автор отмечает, что «начальственное безнаказанное скотство стало нормой внутри страны, и Путин помаленьку начал внедрять эту норму в международные отношения, где в первые годы притворялся паинькой».

По мнению Шендеровича, невозможно победить в противостоянии со всем миром. Он называет Владимира Путина «обитателем бункера, человеком без интернета» и подчеркивает его неосведомленность и некомпетентность в вопросах международной политики.

«А нашему обитателю бункера, человеку без интернета, до сих пор, поди, кажется, что кругом всегда будет суббота, а у него четверг. И что удастся объехать законы мироздания на кривой козе…», - пишет он.