Замена плитки на площади Кирова в Саратове: «Пьяную» сняли, другую не положили

Оценить
Замена плитки на площади Кирова в Саратове: «Пьяную» сняли, другую не положили
Фото Ник Лухминский

Сегодня, 7 октября, корреспондент ИА «Свободные новости» побывал на площади Кирова в Саратове, где вчера рабочие сразу после окончания реконструкции начинали перекладывать «пьяную» плитку.

За сутки не появилось никаких признаков того, что работы ведутся. Участок на границе площади и Аллеи роз до сих пор огорожен, плитка снята и не уложена заново. Рабочие были замечены на месте, но они ничего не делали.

Рабочие отдыхают вместо замены плитки на площади Кирова

При этом активно идет замена плитки на другом конце площади, у проезжей части улицы Чапаева.

Замена плитки возле улицы Чапаева

  • На состояние плитки на площади Кирова после ремонта указал председатель Госдумы Вячеслав Володин. При посещении площади он обратил внимание, что плитку на пешеходной зоне уложили с браком, она уже шатается, имеются сколы. После этого мэр Саратова Михаил Исаев заверил, что «пьяная плитка» больше не шатается. 
  • Стоимость реконструкции территории составила 210 миллионов рублей. Работы начались в середине мая. 
  • Ход работ вызывал нарекания со стороны эко-активистов и градозащитников. Они указывали, что подрядчик напрасно сносит здоровые деревья и губит жизнеспособные декоративные кустарники. 
  • Завершить реконструкцию площади Кирова предполагалось к 1 сентября, но директор фирмы-подрядчика СК «Система» Дмитрий Дулепин признал, что сроки будут сорваны. В итоге процесс занял больше четырех месяцев.