В Саратове молодой мужчина расстрелял машину полицейских. Дело передано в суд

Оценить
В Саратове молодой мужчина расстрелял машину полицейских. Дело передано в суд
Фото СУ СКР по Саратовской области

В Саратове молодого мужчину будут судить за стрельбу по машине с полицейскими, сообщает сегодня, 7 октября, пресс-служба регионального управления СКР.

Как рассказали следователи, 27-летний местный житель, которого обвиняют в угрозе применения насилия в отношении представителя власти, признал вину и раскаялся. Инцидент произошел ночью 27 июля.

«Мужчина, вместе с приятелями, отдыхал на пруду в Кировском районе города Саратова, где они распивали спиртное и, ради развлечения, вели стрельбу из пневматического пистолета по импровизированным мишеням. С наступлением ночи они переместились в город. Около 3.20, следуя по улице Тархова города Саратова, трое молодых людей направились вперед, а четвертый, у которого при себе находился пневматический пистолет, немного отстал от приятелей. Проходя мимо дома №41/1, молодой человек увидел служебный автомобиль патрульно-постовой службы, снабженный эмблемой службы полиции, в котором находились сотрудники, несшие службу на маршруте патрулирования. Внезапно молодой человек произвел несколько выстрелов из пневматического пистолета в сторону данного автомобиля, при этом попал в лобовое стекло», - рассказали в СКР обстоятельства преступления. 

Полицейские не пострадали и задержали стрелявшего. Уголовное дело направлено в суд.