Саратовская область получит еще 233 миллиона на «коронавирусные» выплаты медикам

Оценить
Саратовская область получит еще 233 миллиона на «коронавирусные» выплаты медикам
Фото Пресс-служба СГМУ

Саратовская область получит 233 миллиона рублей на выплаты медикам за работу с больными коронавирусной инфекцией. Соответствующий документ правительства РФ опубликован сегодня, 6 октября, на портале правовой информации.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин распорядился выделить на эти цели регионам почти 11,3 миллиарда рублей из федерального бюджета. Глава кабмина поручил минздраву распорядиться средствами до 1 ноября.

  • Ранее президент Владимир Путин заявил, что для врачей, непосредственно работающих с пациентами, заболевшими коронавирусной инфекцией, такая доплата должны составлять 80 тысяч рублей в месяц. Для среднего медицинского персонала – фельдшеров, медсестер - 50 тысяч рублей. Для младшего медицинского персонала - 25 тысяч рублей в месяц.
  • В Саратовской области и в других регионах России медики жаловались на то, что не получают обещанные президентом Владимиром Путиным доплаты за работу с зараженными коронавирусом пациентами. Глава государства резко раскритиковал чиновников за то, что они не выполнили его прямое поручение о доплатах медработникам.
  • Несколько дней назад правительство РФ одобрило продление выплат медикам за помощь больным коронавирусом.