На недавно реконструированной площади Кирова в Саратове начали менять плитку

Оценить
На недавно реконструированной площади Кирова в Саратове начали менять плитку
Фото Ник Лухминский

Сегодня, 6 октября, на площади Кирова в Саратове, где всего несколько дней назад завершилась реконструкция, рабочие меняли плитку.

На всем пространстве площади вокруг фонтана «Одуванчик» был разбросан песок - таким образом ликвидировали пустоты между уже уложенными плитками. В начале аллеи Роз плитку сняли большими фрагментами и укладывали заново.

Площадь Кирова

Запасы плитки были обнаружены за павильонами в Мирном переулке.

Плитка

  • На состояние плитки на площади Кирова после ремонта указал председатель Госдумы Вячеслав Володин при посещении площади обратил внимание, что плитку на пешеходной зоне уложили с браком, она уже шатается, имеются сколы. После этого мэр Саратова Михаил Исаев заверил, что «пьяная плитка» больше не шатается. 
  • Стоимость реконструкции территории составила 210 миллионов рублей. Работы начались в середине мая. 
  • Ход работ вызывал нарекания со стороны эко-активистов и градозащитников. Они указывали, что подрядчик напрасно сносит здоровые деревья и губит жизнеспособные декоративные кустарники. 
  • Завершить реконструкцию площади Кирова предполагалось к 1 сентября, но директор фирмы-подрядчика СК «Система» Дмитрий Дулепин признал, что сроки будут сорваны. В итоге процесс занял больше четырех месяцев.

Плитка