Саратовские студентки, постившие интимные фото, стали жертвами подростка-вымогателя

Оценить

В Саратове три студентки стали жертвами юного вымогателя, который обманном заполучил их личные фотографии интимного характера. Об этом сегодня 6 октября, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

В городской отдел полиции обратилась студентка одного из вузов. Она рассказала, что неизвестный взломал её аккаунт в социальной сети и получил доступ к личным фото. Угрожая студентке публикацией компромата, злоумышленник потребовал 212 тысяч рублей. Только после того, как девушка перечислила сумму, на счет злоумышленника, она обратилась к правоохранителям. Полицейские также установили, что жертвами вымогателя стали еще две жительницы, с которыми он общался мессенджерах.

«В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и доставлен в отдел предполагаемый подозреваемый в совершении вымогательств. Им оказался ранее не судимый 17 летний учащийся одного из образовательных учреждений. Молодой человек признал свою вину», - сообщили в ведомстве, добавив, что в отношении подростка возбудили уголовное дело о вымогательстве.