За сутки от COVID-19 скончались трое саратовцев. Количество умерших достигло 115

Оценить
За сутки от COVID-19 скончались трое саратовцев. Количество умерших достигло 115
Фото pixabay.com

Количество умерших от COVID-19 в Саратовской области выросло до 115. Об этом сегодня, 6 октября, сообщает Telegram-канал «СтопКоронавирус_Саратовская область».

За минувшие сутки от инфекции скончались еще три жителя региона, сообщили в региональном минздраве. Одной из признанных чиновниками жертв пандемии оказался 72-летний мужчина, который в течение недели лечился дома. В тяжелом состоянии его доставили в специализированный стационар с двусторонней пневмонией. Проведя на аппарате искусственной вентиляции легких двое суток, пенсионер скончался.

Еще одной жертвой стал 75-летний саратовец, которого сразу же после обращения госпитализировали в отделение реанимации из-за тяжелого поражения легких. Мужчина провел на аппарате ИВЛ трое суток. Однако, несмотря на усилия врачей, спасти пенсионера не удалось.

Третья умершая от коронавируса - 57-летняя женщина - провела в специализированном стационаре 40 дней, четверо суток из них провела на аппарате ИВЛ. Сопутствующими заболеваниями у погибшей были варикоз нижних конечностей и артериальная гипертензия.

«Несмотря на максимальную антибактериальную терапию, течение заболевания осложнилось сепсисом и нарастающим отеком мозга», - добавили чиновники.