ОГО! — Новым депутатом саратовской гордумы от «ЕР» станет слесарь, учившийся в «шараге»
Мандат депутата Саратовской городской думы, оставшийся свободным после перехода в областную думу списочницы от «Единой России» Ольги Сынкиной, перейдет слесарю сварочно-монтажных работ АО «Сокур-63» Павлу Трафимчику. Об этом сегодня, 6 октября сообщает пресс-служба реготделения партии.
Соответствующее решение было принято единороссами накануне на на заседании президиума регионального политического совета.
Павел Трафимчик вошел в список «ЕР» как один из победителей предварительного голосования и стоял следующим в партийном списке после Сынкиной.
Предприятие, где трудится будущий депутат, занимается выпуском хлебобулочных изделий. Руководит им с 1989 года Вячеслав Цытко.
На закрытой странице Пала Трафимчика ВКонтакте среди прочего указано, что в 1986 году он два года проучился на факультете гидромелиорации в «шараге», получив «обычную» специальность. Также он, согласно размещенной информации, с 1980 по 1984 год служил в ВМФ СССР, входил в состав экипажа крейсера «Жданов».
«Живу обычной жизнью», - резюмирует свою биографию владелец аккаунта.
- В день получения Ольгой Сынкиной удостоверения депутата регионального заксобрания представители фракции КПРФ заявили, что не признают итоги довыборов, и начали скандировать: «Позор!». До заседания у здания облдумы водитель припарковал автомобиль Renault Logan с плакатом «Сынкина! Тебя не выбрали!!!» на заднем стекле.