Минобр рассказал, как саратовскому учителю получать сразу две «путинские» выплаты за классное руководство

Оценить
Минобр рассказал, как саратовскому учителю получать сразу две «путинские» выплаты за классное руководство
Фото engels-city.ru

В Саратовской области 13 тысяч учителей получили обещанные президентом России Владимиром Путиным ежемесячные выплаты в пять тысяч рублей за классное руководство. Об этом сегодня, 5 октября, сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.

Чиновники добавили, что педагоги могут получить сразу две выплаты при условии классного руководства в двух классах. Всего из федерального бюджета было выделено 373,9 миллиона рублей.

«При этом педагоги сохраняют за собой право и на получение региональных выплат. Размер вознаграждения не зависит от количества учеников в каждом из классов, от общеобразовательных программ, которые реализуются в классе», - отметили чиновники.

В минобразования оговорились, что выплата - это часть заработной платы и начисляется одновременно с ней. С неё также удерживается 13% подоходного налога и взносы за пенсионное страхование, обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

  • Ранее в правительстве региона подчеркивали, что размер ежемесячных «путинских» выплат за классное руководство не зависит от числа учеников в классе.