Путин принял отставку главы Дагестана и назначил на его место выпускника саратовской «дзержинки»

Оценить

Сегодня, 5 октября, президент России Владимир Путин принял отставку главы Дагестана Владимира Васильева, сообщает пресс-служба Кремля.

Васильев написал заявление о досрочном прекращении полномочий, и его прошение было удовлетворено. Следующим указом Путин назначил отставника своим советником. 

«Вы многое сделали для развития республики, особенно в это сложное время. Многие вещи не боялись брать на себя и очень достойно исполняли свой долг», - сказал Путин Васильеву во время видеоконференции.

Бывший глава в свою очередь представил отчет о проделанной за последние четыре года в Дагестане работе - об увеличении республиканского бюджета с 100 до 170 миллиардов рублей и борьбе с коррупцией.

Врио главы республики назнавен член Совета Федерации РФ от Ставропольского края Сергей Меликов. Примечательно, что сенатор в 1986 году окончил Саратовское высшее военное командное Краснознаменное училище внутренних войск им. Ф.Э. Дзержинского, получив специальность «разведчик».

  • Ранее сообщалось, что политологи озвучили прогноз на «осенний губернаторопад» этого года. В качестве кандидата на увольнение был назвал Саратовский губернатор Валерий Радаев, а глава Дагестана Васильев не упоминался