Саратовцы устроили массовую стоянку под запрещающим знаком, несмотря на близость отдела полиции

Оценить

Продолжение темы: Городская ГИБДД начала проверку соблюдения правил дорожного движения на улице Большой Горной у рынка «Привоз».

В редакцию ИА «Свободные новости» поступили обращения от читателей о нарушениях водителями правил остановки транспорта в районе рынка «Привоз» на улице Большой Горной. Наш корреспондент побывал в указанном месте и лично в этом убедился.

На этом участке улицы знаки 3.27 «Остановка запрещена» с табличкой 8.24 «Работает эвакуатор» установлены по обеим сторонам проезжей части. По левой стороне знак находится на перекрестке улиц Большой Горной и Университетской, а на правой - в нескольких метрах далее - за остановкой общественного транспорта. Но наличие этих знаков не мешает владельцам грузового транспорта, приезжающих на рынок, ежедневно парковать там автомобили.

Кроме грузового транспорта, обочины дороги для парковки используют посетители рынка. Из-за подобных массовых нарушений значительно сужается проезжая часть, так как транспорт, поворачивающий налево вынужден занимать не крайний левый ряд, а выстраиваться ближе к середине дороги.

Как сообщают саратовцы, подобная ситуация происходит достаточно давно в часы работы рынка. На ночную стоянку возле обочины «под знаком» остаются единичные грузовики. Примечательно, что почти в 400 метрах от рынка и стихийной стоянки находится отдел полиции №3 УМВД по Саратову.

  • Ранее автолюбители массово останавливались на Большой Горной прямо напротив ОП №3, несмотра не только на запрещающий знак, но и камеру фотовидеофиксации этого нарушения. Потом буквально за один день все водители одновременно перестали нарушать правила и начали оставлять свои автомобили на обочине у стен завода имени Орджоникидзе.