ОГО! — Перед домашним матчем «Сокол» просил болельщиков соблюдать дистанцирование. Те устроили массовую стычку

Оценить

Вчера, 4 октября, саратовский «Сокол» провел очередной матч первенства Профессиональной футбольной лиги. Соперниками подопечных Дмитрия Воецкого стали футболисты воронежского «Факела-М».

Еще до матча «Сокол» через свой сайт обратился к болельщикам с призывом соблюдать правила нахождения на массовом мероприятии в условиях пандемии коронавируса, в частности помнить о социальном дистанцировании, надевать маски.

Они напомнили, что в сентябре из-за выявленных Роспотребнадзором нарушений среди болельщиков, саратовский «Кристалл» проводил домашнюю встречу с пустыми трибунами.

«Сейчас наступает пора очень важных домашних игр и команде не хотелось бы лишиться поддержки своего двенадцатого игрока!» - обращалась администрация ФК к фанатам.

В итоге, как сообщил ИА «Регион 64» очевидец, в конце вчерашнего матча болельщики «Сокола» в количестве около полусотни человек на трибунах схлестнулись с десятком фанатов «Факела» в словесной перепалке. До рукоприкладства конфликт не дошел - зрители успокоились без помощи немногочисленных полицейских, дежуривших на встрече. При этом поклонники команд столпились на верхних ярусах одной из трибун.

Матч завершился победой «Сокола» со счетом 1:0 - после подачи штрафного мяч в ворота соперника переправил головой на 36-й минуте Иван Хлебородов.