В Саратовской области 135 новых заражений коронавирусом за сутки. Это третий показатель с начала пандемии

Оценить
В Саратовской области 135 новых заражений коронавирусом за сутки. Это третий показатель с начала пандемии
Фото pixabay.com

За прошедшие сутки в Саратовской области лабораторно подтверждено еще 135 случаев заражения коронавирусом. Об этом сегодня, 5 октября, информирует в Telegram региональный штаб по борьбе с распространением инфекции.

Этот показатель стал третьим по величине с начала пандемии: позавчера также фиксировалось 135 случаев, по 137 и 142 - в июне и мае соответственно.

Общее число установленных случаев COVID-19 в области превысило 16,1 тысячи. При этом за сутки выписаны из больниц лишь 72 пациента с таким диагнозом, с начала пандемии выздоровели 10,8 тысячи жителей.

Среди новых случаев заражения 55 приходится на Саратов, 31 - на Балашовский район, где зафиксирован очаг заболевания в интернате для престарелых и инвалидов. Далее следуют: Энгельсский район (14), Балаковский (восемь), Пугачевский (пять), Федоровский (четыре), Краснопартизанский, Марксовский и Ртищевский (по три), Балтайский, Краснокутский и Озинский (по два), Дергачевский, Ершовский и Татищевский (по одному).

«Среди заболевших 51 контактное лицо, 84 - с неустановленным источником заражения. - сообщают чиновники. - По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией - 76, с признаками ОРВИ - 35, с бессимптомным течением - 24».

Среди новых заболевших пять детей в возрасте до 14 лет, один подросток младше 17-и и 57 жителей старше 60-и.

В регионе проведено 485,3 тысячи лабораторных исследований на коронавирус, за последние сутки 5,1 тысячи.