Саратовец Мальков стал чемпионом России по бадминтону

Вчера, 4 октября, в Гатчине Ленинградской области завершился чемпионат России по бадминтону. Успешным турнир оказался для олимпийца из Саратова Владимира Малькова.

Как сообщают администраторы официальной группы Национальной федерации бадминтона России, саратовец дошел до финала, где за час и девять минут одержал победу над Сергеем Сирантом из Приморского края. Первый гейм Мальков взял со счетом 21:14, затем уступил 15:21, но в третьей партии убедительно переиграл соперника - 21:9.

«Основной проблемой во втором гейме было то, что я сыграл очень пассивно и узко. Перестал использовать диагональные сбросы на сетке, а также много игры «свалил» на сетку. Все это уронило скорость, и Сирант начал играть в удобный ему бадминтон.

В третьей партии мне удалось снова увеличить скорость на сетке диагональными сбросами и уводить Серёжу обманными ударами в заднюю зону. Плюс добавил атаки и остроту на сетке после неё», - описал победный матч спортсмен.