Концерт английского исполнителя Стивена Мида и Брадт Брасс ансамбля прошел в СГУ

Оценить
После прекращения сотрудничества с оперным театром, инструментальный коллектив заручился поддержкой университета. Вчера там выступил выдающийся исполнитель на эфониуме Стивен Мид.

Вчера, 3 февраля, в концертном зале 10-го корпуса Саратовского государственного университета с единственным концертом выступил мировая легенда исполнительства на медных духовых инструментах Стивен Мид.

Сдержав свои обещания перед саратовскими поклонниками, Брандт Брасс ансамбль нашел возможность приезда в Саратов английского маэстро.

В программе концерта, помимо произведений представленных именитым гостем, ансамбль Брандт Брасс исполнил произведения, известные широкой публике: попурри на темы рок-оперы «Иисус Христос супер-звезда» Эндрю Ллойда Уэббера, «Розовая пантера» Генри Манчини, интересные транскрипции произведений великого Иоганна Штрауса и многое другое.

Напомним, программа выступлений Бранд Брасс ансамбля могла быть сорвана из-за прекращения сотрудничества с Саратовским академическим театром оперы и балета, который отказался финансировать ранее запланированные совместные с музыкантами проекты. Художественный руководитель ансамбля Олег Абрамов обсудил возникшую проблему 14 января с министром культуры области Светланой Краснощековой.

Как пояснил он позже корреспонденту ИА «Свободные новости», министр обещала разобраться в ситуации, попросив время на то, чтобы ознакомиться с ней в деталях. Пока же Бранд Брасс ансамбль намерен продолжить свое сотрудничество с СГУ.

«Нас там очень тепло приняли, и руководство, и обслуживающий персонал, в этом смысле мы чувствовали себя очень уютно. Потом этот зал достаточно удобен и для публики, и географически он удобно расположен», - пояснил Олег Абрамов и выразил уверенность, что концерты ансамбля в СГУ будут проводиться и впредь.