Правительство РФ одобрило выплаты медработникам за помощь больным COVID-19 до конца года

Оценить

Правительство РФ одобрило продление выплат медикам за помощь больным коронавирусом. О принятом кабмином решении сообщает в Telegram федеральный оперативный штаб.

Средства направят во все регионы России. С ноября выплаты будут зависеть от отработанного времени. Доплату работникам медицинской сферы сохранят до конца года.

  • Ранее президент России Владимир Путин заявил, что все надбавки для медработников, борющихся с коронавирусом, сохранятся в июле и августе.
  • В Саратовской области и в других регионах России медики жаловались на то, что не получают обещанные президентом Владимиром Путиным доплаты за работу с зараженными коронавирусом пациентами. Глава государства резко раскритиковал чиновников за то, что они не выполнили его прямое поручение о доплатах медработникам.
  • Президент заявил, что для врачей, непосредственно работающих с пациентами, заболевшими коронавирусной инфекцией, такая доплата должны составлять 80 тысяч рублей в месяц. Для среднего медицинского персонала – фельдшеров, медсестёр – 50 тысяч рублей. Для младшего медицинского персонала — 25 тысяч рублей в месяц.