Саратовского полицейского объявили в федеральный розыск из-за дела о крупной взятке

Оценить

Оперуполномоченного УЭБиПК саратовского ГУ МВД подозревают в получении крупной взятки. Об этом сегодня, 3 октября, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, с декабря 2019 года по июнь 2020 года подозреваемый лично получил от жителя Саратова в качестве взятки частями денежные средства в общей сумме 780 тысяч рублей.

«Незаконное вознаграждение предназначалось за общее попустительство по службе путем неприменения мер по выявлению нарушений в деятельности представляемой мужчиной организации», - уточняют в ведомстве.

Сотрудник управления экономической безопасности и противодействия коррупции, которого подозревают в получении взятки, скрылся от правоохранительных органов. Следователи СК объявили его в федеральный розыск.

«В настоящее время ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области проводится служебная проверка. В случае если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к установленной законом ответственности», - прокомментировали происшествие в ГУ МВД.