Врач Кащеев об ответе доктора Мясникова на обвинения Навального в адрес омских медиков: Это оскорбление врачебного сообщества

Оценить

Врач Алексей Кащеев считает ответ доктора Александра Мясникова на обвинения Алексея Навального в адрес омских медиков оскорблением всего врачебного сообщества. Об этом он написал сегодня, 3 октября, в блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы».

По мнению медика, слова Мясникова «хотели бы — ты бы еще в первый день сдох» можно объяснить или неуправляемым гневом, или тем, что Мясников «пишет свои посты с приставленным к голове дробовиком».

«Вероятно, Александр Леонидович (Мясников – прим.ред.) забыл, что вменяемым врачам в нашей стране, особенно в государственных клиниках, и так приходится ежедневно отвоевывать доверие у пациентов, которые имеют горький опыт общения с здравоохранением. Какой смысл в защите врачей, столкнувшихся с машиной нашего правосудия, если одно такое заявление поворачивает общественное мнение против нас?» - спрашивает автор.

Кащеев подчеркивает, что более 600 российских медиков в пандемию погибли, оказывая помощь больным COVID-19.

«Мне кажется, слова Мясникова — это глубочайшее оскорбление врачебного профессионального сообщества России. Удивлюсь, если после этого коллеги будут с ним здороваться за руку», - уверен врач.