За сутки число саратовских школьников, отправленных на дистанционку из-за COVID-19, почти удвоилось

Оценить
За сутки число саратовских школьников, отправленных на дистанционку из-за COVID-19, почти удвоилось
Фото pixabay.com

По состоянию на сегодня, 2 октября, уже девять саратовских школ переведены целиком на дистанционное обучение из-за выявленных случаев коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства образования. За сутки число таких учебных заведений выросло на три. В них учатся 1647 ребят, работают 175 педагогов (вчера - 438 учащихся и 83 педагога соответственно).

Ограничения введены в школе села Покровка Вольска, в школе сел Логиновка, и Интернациональное Краснокутского района, а также в школах №2 и №3 Красного Кута, в школе имени И.С. Гавва в Федоровке и в школе села Борисоглебовка Федоровского района, в школе села Студенка Турковского района и в школе села Колено Екатериновского района. В каждом из этих учебных заведений заболело по одному педагогу.

Число отдельных классов, отправленных на дистанционку за сутки в регионе выросло с 80 сразу до 111, при этом число школ, попавших под частичные ограничения, наоборот, уменьшилось с 43 до 39. Ограничения коснулись 2622 учащихся (вчера - 2037).

«У 37 детей и 18 педагогов подтвержден коронавирус. Все заболевания выявлены в семьях», - отметили чиновники.

При этом вышли с дистанционного обучения классы в СОШ № 7 Балакова, СОШ № 4 Вольска, СОШ №21 и СОШ №1 Энгельса, Гимназия № 108 Саратов и СОШ №63 в Саратове.

«На дистанционном обучении остаются студенты Краснокутского политехнического лицея. На самоизоляции 17 групп – 350 студентов, - продолжают в ведомстве. - На дистанционный режим обучения переведены студенты одной группы Саратовского техникума электроники и машиностроения - 22 человека, заболел один студент».

Сегодня также стало известно, что из-за заражения коронавирусом двух воспитателей полностью закрыт детский сад №51 в поселке Сенной Вольского района. Частично закрыты 11 детсадов (четыре в Балашовском районе, пять в Саратове, под одному - в Энгельсском и Ивантеевском районах).