Мэрия Москвы может перевести всех школьников на дистанционку после «коронавирусных» каникул

Оценить

После завершения внеплановых двухнедельных каникул, введенных из-за резкого роста заболеваемости COVID-19, все школы Москвы с 19 октября могут быть переведены на дистанционную работу. Об этом сегодня, 2 октября, пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник в горадминистрации.

«Власти столицы рассматривают возможность возвращения школ к дистанционному обучению. Это связано с ухудшением эпидемиологической ситуации в Москве, ростом доли школьников и студентов среди новых заболевших COVID-19, другими факторами», - признал собеседник, добавив, что текущая ситуация вряд ли позволит продолжить учебный год в очном режиме.

«Скорее всего, школы города после 19 октября ждет весенний сценарий, то есть переход на дистанционное обучение как минимум на две-три недели», - подчеркнул он.

  • В Саратовской области ни внеплановых каникул, ни массового перевода школ на дистанционку власти не объявляли. При этом почти 50 учебных заведений полностью или частично ввели дистанционное обучение из-за случаев COVID-10 у детей и педагогов.