После критики Володина по поводу тротуаров прокуратура проверит саратовских дорожников на картельный сговор

Оценить

После критики председателя Госдумы Вячеслава Володина глава администрации Заводского района Саратова Владимир Чирсков направил в прокуратуру заявление о возможном картельном сговоре фирм при ремонте тротуаров.

Вчера, 1 октября, Володин проверил ход ремонта тротуаров в районе, подчеркнув, что к подрядчикам есть большие претензии, особенно по поводу пешеходной части в районе школы №84.

«Расторгнуты были договора по причине некачественного исполнения работ, жалобы были от жителей, их было много. Никакие разговоры с подрядной организацией не помогали. А почему у вас так получилось, что новый конкурс был сорван, еще один сорван и, как вы говорите, только с третьего раза у нас появилась подрядная организация?» - обратился политик к Чирскову.

Чиновник невнятно ответил, что вопреки устным договоренностям фирмы в итоге отказались участвовать в новом конкурсе, якобы по просьбе первого подрядчика.

«У меня просьба: оформляйте обращение в прокуратуру. Здесь налицо картельный сговор. Это уголовно наказуемое деяние. Нельзя так поступать подрядчику, с которым расторгли договор», - заявил спикер ГД.

Сегодня глава Саратова Михаил Исаев на своей странице в Instagram опубликовал обращение Чирскова в прокуратуру Заводского района.

«В связи с расторжением договора с ООО «СМУ-3 «Саратовавтодор» администрацией района трижды объявлялись электронные аукционы на определение подрядной организации, которая бы закончила реконструкцию пешеходных зон вместо недобросовестной компании. Несмотря на озвученные предварительные согласия со стороны ряда организаций, заявок не поступало, - объяснил он. - По информации, возможность проверить которую у администрации района отсутствует, заявки не подавались после «переговоров» с представителями ООО «СМУ-3 «Саратовавтодор».