ОГО! — «Губернатор решил Астрахань вообще уничтожить?» Жители возмутились назначением в регион бывшей саратовской замминистра

Оценить
«Губернатор решил Астрахань вообще уничтожить?» Жители возмутились назначением в регион бывшей саратовской замминистра
Ольга Полынина. Фото Архив ИА «Свободные новости»

Бывшая заместитель министра здравоохранения Саратовской области Ольга Полынина назначена главным врачом Астраханского областного онкологического диспансера. Об этом сегодня, 2 октября, сообщает портал «КаспийИнфо».

Журналисты отметили, что в Астрахань «продолжают прибывать кадры из Саратовской области», не уточнив, кого имеют в виду.

В комментариях к материалу издания жители выразили возмущение назначением.

«Неужели губернатора [Игоря Бабушкина] не насторожило то, что новоиспеченный онкологии не работал ни одного дня онкологом, всё больше детским врачом!? – отмечает один из читателей. – Видимо, кадрами в управление губернатора затесались провокаторы и саботажники улучшения жизни астраханцев! А ещё спецслужбы...»

Другая участница дискуссии была так же категорична: «Что же творится в Астрахани? Сколько же можно тащить сюда всех неугодных из других регионов? Губернатор решил Астрахань вообще уничтожить с карты России, работы лишаются уже не простые смертные астраханцы, а даже главные врачи, что происходит вообще? Неужели в регионе не осталось своих министров, врачей?»

«Сейчас все продается и покупается», – философски заметила еще одна жительница.

  • В октябре прошлого года Ольга Полынина ушла в отставку с поста замминистра здравоохранения Саратовской области. Решению предшествовала критика со стороны председателя Госдумы Вячеслава Володина, который призывал чиновницу перестать «покрывать» случаи назначения главврачами больниц себе огромных зарплат. До этого в течение длительного времени отставки Полыниной требовали саратовцы, выступавшие против оптимизации детских лечебных учреждений в Саратове. 
  • В этом году Полынина выступила свидетелем обвинения в уголовном деле, возбужденном в отношении экс-главы минздрава Натальи Мазиной, обвиняющейся в превышении должностных полномочий при закупке техники для саратовских больниц. Бывшая замминистра завила, что Мазина заставила её уволиться, так как она открыто заявляла, что качество закупаемых аппаратов низкое.