В Саратове повторно открываются коронавирусные госпитали. Стрелюхин обвинил жителей в подлости

Оценить
В Саратове повторно открываются коронавирусные госпитали. Стрелюхин обвинил жителей в подлости
Председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин. Фото Архив ИА «Свободные новости»

В Саратове уже требуется повторное открытие свернутых ранее коронавирусных госпиталей. Об этом вчера, 1 октября, заявил на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с пандемией председатель правительства Александр Стрелюхин.

Как информирует Telegram-канал «СтопКоронавирус_Саратовская область», министр здравоохранения региона Олег Костин на совещании признал, что его ведомство уже обратилось к федеральным властям с просьбой вновь развернуть ковидный госпиталь на базе Клинической больницы имени С.Р. Миротворцева СГМУ, так как число пациентов очень быстро растет.

Стрелюхин в свою очередь заявил, что в таком негативном развитии событий виноваты в том числе и граждане, не соблюдающие правила поведения в условиях пандемии.

«Честно говоря, я считаю, что до такой степени перекладывать ответственность за своё собственное здоровье на врачей - уже просто подло. Да, медики адаптировались к работе в этих тяжелых условиях: получили новые знания, научились применять лекарственные препараты, освоили схемы лечения, приобрели опыт. Но хотеть жить должен каждый сам», - подчеркнул чиновник.