Энергетики переводят почти 300 домов АНО «Сфера» на прямые договоры

Оценить

Саратовский филиал «Т Плюс» переводит жителей порядка 300 домов, которые обслуживает АНО «Сфера» (бывшая Ассоциация ТСЖ Ленинского района), на прямые расчеты по услугам теплоснабжения. Основанием для такого перехода стало отсутствие у управляющей компании договора на покупку коммунальных ресурсов, необходимых для оказаний услуг отопления и горячего водоснабжения, а также наличие просроченной задолженности перед ПАО «Т Плюс» в размере более 360 миллионов рублей. Большая часть суммы – это платежи жителей, которые исправно оплачивали счета за тепло в адрес АТСЖ. Однако Ассоциация не перечисляла в полном объеме эти средства в адрес энергетиков.

Переход на прямые расчеты будет проходить в два этапа: с 1 октября клиентами «Т Плюс» станут жители, чьи дома находятся в зоне обслуживания Саратовской ТЭЦ-5, а с 1 ноября - жители, чьи дома находятся в зоне обслуживания котельных Саратовского филиала «Т Плюс». Со списком адресов можно ознакомиться по ссылке

Всем собственникам будут направлены анкеты и уведомления, в которых будут указаны телефоны и каналы передачи сведений и показаний индивидуальных приборов учета горячей воды. Своевременная подача показаний индивидуальных приборов учёта в настоящее время особенно важна, так как позволит избежать ошибок в расчетах и начислений по нормативам. Платежные документы жителям будут формироваться ООО «Региональный центр оптимизации расчётов» (СарРЦ), показания приборов учета и анкеты можно будет передать через СарРЦ.

Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» обращает внимание, что в связи с переходным периодом (расторжение договора с АНО «Сфера») существует вероятность технических ошибок. Данные будут скорректированы.

По всем интересующим вопросам, связанным с предоставлением коммунальных услуг отопление и горячее водоснабжение необходимо обращаться: Чернышевского, 52а или по телефону: (8452) 24-51-54. Можно воспользоваться нашими онлайн-сервисами заполнив на официальном сайте форму «Обратная связь» или чат-ботом, также направить письмо на электронную почту: [email protected].