«Если выживет, скажем, что работает на ЦРУ». Навальный подаст в суд на Пескова из-за его слов о связи с западными спецслужбами

Оценить

Оппозиционер Алексей Навальный намерен подать в суд на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова из-за слов чиновника о том, что с оппозиционером работают «западные спецслужбы» и, в частности, ЦРУ. О планах судиться политик написал на своем сайте сегодня, 1 октября, в посте под заголовком «Помрет - хорошо. А если выживет, скажем, что работает на ЦРУ».

«Я, безусловно, считаю, что за покушением на меня стоит лично Путин. А кто ещё мог отдать приказ тем 2-3 руководителям спецслужб, в чьем распоряжении есть «новичок» и люди, умеющие его применять?» - подчеркивает Навальный, отмечая, что после такого обвинения Кремлю пришлось придумать более агрессивную ложь про него.

«Разговор простой. Вы знаете, что я крайне редко подаю в суд на пропагандистов, хоть они и врут про меня целыми днями. Просто не хочу тратить время. Однако здесь прямое утверждение от госчиновника. Поэтому, во-первых, я подаю в суд на Пескова, - резюмирует он. - А во-вторых, требую опубликовать доказательства и факты, указывающие на «работу со специалистами ЦРУ». Прямо по телевизору покажите, в прайм-тайм. Разрешаю (…) Если у органов государственной власти, от лица которых говорит Песков, есть доказательства той чуши, которую он несет, то это вопрос государственной безопасности России, и я требую опубликовать эти доказательства».