В саратовском лицее старшеклассники избили восьмилетнего ребенка. Тот лишился части зуба.

Оценить

Прокурор Саратовкой области Сергей Филипенко поручил провести проверку по факту травмирования ребенка в лицее №107 в региональном центре. Об этом сегодня, 1 октября, сообщает пресс-служба надзорного органа.

По предварительным данным, вчера во время занятий в одном из помещений лицея восьмилетний ученик второго класса «получил травму, в результате которой образовался скол переднего зуба».

Проверку в школе начала полиция.

«Одновременно прокуратурой Саратовской области организована проверка соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. На данный момент выясняются причины и условия получения ребенком травмы, вопросы обеспечения безопасности образовательного процесса.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», - отметили в ведомстве.

Издание «Четвертая власть» со ссылкой на мать пострадавшего ребенка информирует, что тот подвергся избиению со стороны двух старшеклассников.

«Ученик отпросился в туалет, и там на него напали злоумышленники. С фразами «У тебя есть могила?» и «Сейчас будет!» - описывают происшедшее журналисты. - Избиение прекратилось после того, как в туалет вошла одноклассница нападавших и позвала их на урок».