После нескольких отказов саратовчанку с воспалением легких все же положили в больницу

Оценить

Вчера, 30 сентября, около пяти часов вечера жительницу Саратова с высокой температурой и воспалением легких все же госпитализировали. Об этом сегодня рассказал ИА «Свободные новости» её брат. По словам собеседника, сейчас его родственница лежит во 2-й городской больнице и получает необходимое лечение. Женщина рассказала, что с ней по телефону связывался некий чиновник и интересовался, нет ли у неё жалоб. Пациентка не запомнила, какое ведомство представлял звонивший.

  • Накануне в ИА «Свободные новости» обратился житель Саратова, который рассказал, что его сестру с воспалением легких после предложения бригады «скорой» о госпитализации отказались принимать больницы. В медучреждениях, по словам мужчины, объяснили, что «ситуация очень тяжелая» и свободных коек просто нет. В региональном минздраве заявили, что в саратовских больницах свободные места есть, а жительнице, вероятно, отказали в госпитализации из-за того, что она может продолжать лечение на дому.
  • Позже в соцсетях появилась жалоба другой жительницы региона, которая рассказала, что саратовские больницы отказались госпитализировать её тетку с аппендицитом и температурой в 40 градусов. По словам женщины, благодаря связям в итоге её родственницу согласились положить в 1-ю ГКБ регионального центра, хотя она проживает в Советском районе. Врачи провели экстренную операцию.