Главред Cosmopolitan пожаловалась на полицейских, отобравших у её сына восемь тысяч рублей

Оценить

Главный редактор сайта журнала Cosmopolitan Екатерина Великина заявила, что трое сотрудников ППС ограбили ее несовершеннолетнего сына в центре Москвы. Об этом сообщает сайт радиостанции Эхо Москвы», ссылаясь на ее страницу в Facebook. 

По словам Великиной, инцидент произошел 29 сентября. Ее сын шел по улице с ним рядом остановилась полицейская машина, из нее вышел сотрудник. Подросток испугался и пытался убежать. Но полицейские догнали его и обыскали.

«Начался разговор «а чего побежал?». Ребенок сказал, что он курил и испугался, на что бравые парни предложили «уплатить какой-нибудь штраф», на что Тим ответил, что у него с собой мало денег. Денег было 8000 — это деньги на репетиторов. Бравые парни сказали, что сумма «ни о чем». Дальше его припугнули тем, что поставят на учет, и что будут «искать всякое после привоза в отделение». Прессовали минут 10, забрали 8000 и сказали «без обид, мы тебя не видели», - пишет Великина.

Она уточнила, что написала заявление на сотрудников службы в СК.

«Дальше мне бы стало чертовски страшно – потому что они и правда страшные, все трое. Нелюбимые, ненужные, бедные и злые от вот этого супер-комбо. Вряд ли кто-нибудь из этих бравых ребят мечтал о том, что в 30-40 лет он будет трясти школоту, вытаскивая пятачки из пеналов.[...] Единственная причина, по которой это все вообще случилось (обращение в СК и огласка происшествия – прим.ред.) – я хотела показать Тиму, что он не бесправен. Что люди, которые говорили «поставим на учет – никогда не поступишь в институт», «мамке не говори», «а что ты скажешь куда дел деньги» — просто преступники», - подчеркнула главный редактор.