Летный эксперимент по определению безопасности полетов в Саратове состоится сегодня

Оценить
Летный эксперимент по определению безопасности полетов в Саратове состоится сегодня
Фото Денис Юлин
По словам общественницы Светланы Мартыновой, он откладывался из-за того, что до сих пор не было подготовлено техзадание, которое является обязательным условием для его проведения.

Сегодня в Саратовской области состоится летный эксперимент по определению безопасности полетов в зоне действия радара саратовского аэропорта. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказала общественница Светлана Мартынова.

По ее словам, эту информацию она получила от министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина. В четверг состоялось совещание у вице-губернатора Дениса Фадеева, посвященное проведению экспертизы, на котором и было принято это решение.

Напомним, этот эксперимент будет проведен с помощью специального самолета и призван определить, действительно ли существуют так называемые «мертвые зоны», когда самолет пропадает с экранов радаров. Стоимость эксперимента составила 820 тысяч рублей, его оплатил депутат Алексей Сергеев. Самолет должен был прилететь в Саратов в конце января, однако этого до сих пор не произошло.

Как отметила Мартынова, летный эксперимент откладывался из-за того, что до сих пор не было подготовлено техзадание, которое является обязательным условием для его проведения.