Эксперты ОНФ направили в администрацию Саратова замечания по домам в микрорайоне Иволгино

Оценить

Эксперты регионального отделения ОНФ встретились с жителями микрорайона Иволгино в Волжском районе Саратова после их многочисленных жалоб на жизнь в этом месте.

Активисты отметили, что несмотря на то, что микрорайон считается относительно молодым, новостройки превращаются в «новое аварийное» жилье.

«Отмостка части домов пришла в ужасающее состояние: образовались глубокие трещины, плиты деформировались, нарушилась гидроизоляция. В подъездах бетонная стяжка, простояв без напольной плитки, превратилась в песок. Не везде появились и асфальтированные тротуары», — пишут специалисты, добавив, что дом сдан с нарушением правил установки лестничных маршей, пандусов для инвалидов и подъемников.

«Почему застройщик не устранил все дефекты в рамках гарантийных обязательств, как вышло, что на качество социального жилья при приемке домов просто закрыли глаза — вопросы для надзорных органов», — отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Саратовской области Сергей Шаров.

Активисты ОНФ взяли проблемы жителей микрорайона на контроль и направили информацию обо всех выявленных недостатках и нарушениях в надзорные органы и городскую администрацию.

  • Ранее во время встречи с жителями Саратова председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин раскритиковал депутата-застройщика Леонида Писного за отсутствие объектов инфраструктуры в микрорайоне Иволгино.
  • В начале года корреспондент ИА «Свободные новости» побывал в поселке Крутые Ключи в Самаре, именуемом в народе «Кошелев» - по имени застройщика - и сравнил его с Иволгино, чтобы выяснить, где спальные районы ужаснее - в Саратове или в городе, с которым наш все время путают.