Коронавирус. На дистанционное обучение перевели студентов саратовского техникума

Оценить

На дистанционное обучение переведены 22 студента одной группы Саратовского техникума электроники и машиностроения, коронавирус диагностировали у одного из студентов. Об этом сегодня, 29 сентября, сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

В Саратовской области уже 43 школы полностью или частично перешли на дистанционное обучение из-за выявленных случаев коронавируса.

«В настоящий момент полностью находятся на дистанционном обучении шесть школ – это 1194 ребенка и 122 педагога. Закрыты МОУ «ООШ с. Покровка» в Вольске, СОШ села Логиновка Краснокутского района, школа имени И. С. Гавва в селе Федоровка Федоровского района, МОУ ООШ села Студенка Турковского района, МОУ «СОШ № 1» Озинского района, МОУ «СОШ с. Колено» Екатериновского района. В указанных образовательных организациях заболели педагоги (всего 12 человек) и один обучающийся», - информируют в ведомстве.

На дистанционном обучении находятся 55 классов в 37 школах региона – 1412 детей. У 35 детей и 10 педагогов подтвержден коронавирус. Чиновники подчеркивают, что все заболевания выявлены в семьях.

На дистанционном обучении остаются студенты Краснокутского политехнического лицея. На самоизоляции 17 групп – 350 студентов. Частично закрыты 10 детских садов (по одному в Балаковском, Петровском и Федоровском районах, три в Балашовском, четыре в Саратове).