В Саратовской области появятся два независимых дорогостоящих центра виртуального управления

Оценить
В Саратовской области появятся два независимых дорогостоящих центра виртуального управления
Министр цифрового развития области Адель Славутин. Кадр трансляции

В Саратовской области создается два независимых друг от друга центра виртуального управления: ситуационный центр губернатора Саратовской области и Центр управления регионом (ЦУР). О том, будут ли связаны эти два образования, сегодня, 29 сентября, на онлайновой пресс-конференции рассказал министр цифрового развития области Адель Славутин.

Как сообщил министр, ЦУР - электронная площадка, которая обеспечит оперативную реакцию органов власти на обращения жителей. Заработать площадка должна к 1 декабря этого года. При этом благодаря федеральной программе создан ЦУР будет целиком за средства Москвы.

«Из бюджета области ни одной копейки потрачено не будет», - заверил Славутин.

Министр ответил и на вопрос, как ЦУР будет соотноситься со скандально известным губернаторским ситуационным центром, на создание которого из бюджета области было выделено 87 миллионов рублей

«Ситуационный центр губернатора не связан с ЦУРом на сегодняшний день. В будущем ЦУР может быть интегрирован в ситуационный центр, что позволит губернатору оперативно отслеживать жалобы граждан. Но на сегодняшний день это не одно и то же», - сообщил руководитель.