Со счета арестованного по подозрению в убийствах экс-депутата Быкова пропали деньги

Оценить

Со счета арестованного бизнесмена Анатолия Быкова за время его нахождения в СИЗО пропали более миллиона рублей. Об этом сегодня, 29 сентября, РИА Новости заявил адвокат Быкова Алексей Прохоров.

«Пропали деньги, составляющие особо крупный размер, согласно уголовного законодательства, то есть свыше одного миллиона рублей. Какая именно сумма пропала, я называть не буду, поскольку это сведения, составляющие банковскую тайну», - сказал Прохоров.

По данным Telegram-канала «Подъем», в то время, пока Быков находился в СИЗО, его смартфон находился у следствия. Транзакции совершались через банковское приложение в телефоне и обналичивались в Москве.

Адвокат добавил, что в понедельник вечером «заявление о хищении денежных средств неустановленными лицами зарегистрировано в книге учета сообщений о преступлениях в Главном управлении МВД России по Красноярскому краю».

  • Бизнесмена с криминальным прошлым 7 мая задержали по подозрению в организации в 1994 году убийства двух членов его преступной группы. В конце мая Красноярский краевой суд отклонил апелляционную жалобу адвоката Быкова на решение Свердловского районного суда Красноярска об аресте бизнесмена. В начале сентября Быкову предъявлено окончательное обвинение в организации убийства двух лиц в 1994 году. В его отношении расследуются еще два уголовных дела - о руководстве преступным сообществом и организации заказного убийства. Также красноярские следователи проверяют Быкова на причастность к подстрекательству к убийству.
  • По предварительной версии следствия, в октябре 2004 года в красноярском поселке Удачный Быков склонил знакомого убить вице-президента федерации бокса Красноярского края Андрея Грабовского. Киллер согласился и начал вести слежку за Грабовским. В ноябре он совершил неудачную попытку убийства, обстреляв автомобиль Грабовского из автомата. В настоящее время проводится сбор и закрепление доказательств, полученных следственным и оперативным путем.
  • В конце января экс-президент краевой федерации бокса Андрей Грабовский был приговорен к 13 годам колонии как заказчик убийства экс-замначальника межрайонного отдела по раскрытию убийств ГУВД Красноярского края Сергея Назарова. Назарова убили 22 ноября 2004 года. Ранее исполнитель и посредник были осуждены на 22 года и девять лет колонии строгого режима соответственно. Уголовное дело в отношении организатора преступления было выделено в отдельное производство.