В Энгельсе юноша сломал нос полицейскому. Его объявили в федеральный розыск

Оценить

В Энгельсе участник шумной компании сломал нос полицейскому, вступившись за приятеля. Об этом сегодня, 29 сентября, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Ночью с 21 на 22 августа жители улицы Менделеева вызвали полицейских с просьбой утихомирить шумную компанию, которая никак не реагировала на критику. На место прибыли два наряда ведомства. Один из правонарушителей стал вести себя вызывающе, и правоохранители решили доставить его в отдел для составления административного материала о мелком хулиганстве.

«За приятеля вступились его товарищи и категорически не хотели отдавать его сотрудникам [полиции]. Правоохранителям удалось обособить нарушителя от толпы, однако в этот момент другой представитель шумной компании нанес одному из сотрудников удар кулаком в область лица, причинив перелом костей носа», - отметили в следственном управлении.

Подозреваемый в преступлении 19-летний горожанин не явился после вызова следователей, и его объявили в федеральный розыск. В настоящий момент возбуждено уголовное дело о применении насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти при исполнении им должностных обязанностей.