Губернатор поручил Стрелюхину готовиться к созданию Балаковской агломерации

Оценить

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев прокомментировал предложение председателя Госдумы Вячеслава Володина срочно заняться созданием Балаковской агломерации.

«Этот механизм даёт огромное преимущество для комплексного развития территорий. Ярким примером тому служит Саратовская агломерация, созданная несколько лет назад. С данным проектом наша область на условиях софинансирования вошла в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги». В результате были отремонтированы сотни километров дорог в Саратове, Энгельсе, Энгельсском и Татищевском районах», - признал глава региона, слова которого приводит его пресс-служба.

Губернатор сообщил, что уже дал поручение председателю правительства Александру Стрелюхину создать рабочую группу с главами заинтересованных районов для подготовки предложения по созданию Балаковской агломерации.

  • Ранее Володин предполагал, что в Балаковскую агломерацию, помимо указанного района, войдут Вольский, Хвалынский, Духовницкий и Краснопартизанский. Помимо федеральных вложений на инфраструктуру самой агломерации, спикер ГД ожидает выделения средств на расширение дороги Саратов-Балаково, которая свяжет два объединения муниципалитетов.