В Энгельсе будут судить трио сутенеров, поработивших пять девушек

Оценить
В Энгельсе будут судить трио сутенеров, поработивших пять девушек
Фото Архив ИА «Свободные новости»

В Энгельсе перед судом предстанут 37-летний иностранец, а также 30-летний местный житель и 26-летняя женщина, обвиняемые в сутенерстве. Об этом сегодня, 28 сентября, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, с марта 2016 по ноябрь 2018 года трио организовало в банях и саунах райцентра занятие проституцией пяти девушек, включая одну несовершеннолетнюю.

«Потерпевшие неоднократно пытались прекратить заниматься противоправной деятельностью и сбежать от злоумышленников, однако обвиняемые путем применения насилия и высказывания угроз его применения вынуждали девушек продолжать заниматься данной деятельностью, - подчеркивают правоохранители. - В 2018 году обвиняемая похитила у несовершеннолетней потерпевшей её паспорт, выдвинув в качестве условия его возврата, чтобы та продолжила заниматься проституцией или заплатила «отступные». Девушка заплатила злоумышленнице 30 000 рублей, получив обратно свой паспорт и прекратила указанную деятельность».

Кроме того, следователи установили, что 37-летний сутенер склонил двух девушек, включая несовершеннолетнюю, к употреблению наркотиков. Как оказалось, он разыскивается в родной стране за преступление, а в России проживал, используя поддельный паспорт гражданина РФ.

Преступления сутенеров пресекли сотрудники областного ГУ МВД. Свою вину злоумышленники не признают.